LMS MOODLE

В 2011 году в БГУ была внедрена система MOODLE. Акроним Moodle образован из начальных букв названия: Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда). MOODLE подходит для любых дисциплин, как технических, так и гуманитарных. 

В 2014 году был запущен Портал электронного обучения e.bsu.ru, объединяющий основные технологии ДО. Разработаны инструменты контроля, аудита курсов, проведена интеграция Личного кабинета my.bsu.ru и e.bsu.ru.

На данный момент в системе зарегистрировано более 5 000 пользователей, ежедневная посещаемость достигает 200 человек. В создании ЭУК задействовано 90 преподавателей, ими разработано более 250 курсов для студентов всех форм обучения. Преподавателей привлекает возможность выкладывать в сети свои наработки, аудиоматериалы, учебные видео и задания к ним, а также возможность свободного общения со своими студентами на форумах, где каждый может поделиться своими мыслями, задать вопрос, написать комментарий.

Кол-во пользователей

На платформе Портала размещены как общедоступные курсы для студентов, аспирантов, так и платные курсы повышения квалификации, подготовки к ЕГЭ. Система оплаты, обучения, получения сертификата работает в автоматическом режиме. Коммерческие курсы доступны по адресу http://e.bsu.ru/ec/

Последнее изменение: Вторник, 27 сентября 2016, 10:33