Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по специальности  «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (144 акад. час.) предназначена для руководителей медицинских организаций, заведующих структурными подразделениями (отделами, отделениями, лабораториями, кабинетами, отрядами) и заключается в приобретении новых знаний и навыков при управлении различными подразделениями и современных компетенций (трудовых функций) в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья». 

Программа содержит современные данные по медицинскому законодательству и праву, по страховой медицине, общественному здоровью и организации здравоохранения, экспертизе  нетрудоспособности, экономике здравоохранения, управлению здравоохранением, управлению переменами, конфликтами и стрессами, оказанию медицинской помощи в экстренной форме. 

Результаты повышения квалификации позволят расширить компетенции в сфере «бережливого» управления и компетентного исполнения должностных обязанностей, которые устанавливаются в соответствии с федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.