1. Курс «Введение в дисциплину организационная психология» проходится в рамках изучения обязательной дисциплины профессионального цикла "Организационная психология" (базовая часть) основной образовательной программы бакалавриата направления подготовки 37.03.01 "Психология" очной формы обучения. 
2. К исходным требованиям, необходимым для изучения курса «Введение в дисциплину организационная психология», относятся знания, умения и виды деятельности, сформированные в процессе изучения дисциплин: «Психология управления», «Психология менеджмента», «Социальная психология».
3. В результате изучения курса должны быть сформированы следующие компетенции: Способность к постановке профессиональных задач в области научно-исследовательской и практической деятельности (ПК-6).
4. Освоение курса является условием для реализации магистерских образовательных программ, а также для овладения знаниями по образовательным программам смежных дисциплин соответствующего профиля - психологии менеджмента, психологии управления, экономической психологии и др.