Зальцбургский Глобальный Семинар

Salzburg Global Seminar

Challenging current and future leaders to solve issues of global concern.

ЗГС - это некоммерческая организация. Основана в 1947 году представителями Гарвардского университета для возрождения интеллектуального диалога в послевоенной Европе, резиденция – замок в г. Зальцбург (Австрия).  

ЗГС объединяет талантливых людей, инновационные идеи, учреждения и органы власти, занимается проблемами взаимодействия стран в вопросах, касающихся здравоохранения, окружающей среды, экономики, менеджмента, управления, мира и пр. Сейчас «Зальцбургский семинар» – это один из крупнейших образовательных центров мира. Спонсирующийся правительствами США и других стран, различными фондами и частными лицами, он проводит симпозиумы и конференции по вопросам организации системы образования. ЗГС проводит программы очно, в г. Зальцбург, онлайн и выездные семинары.

ЗГС имеет обширную сеть партнеров, около 25 тысяч участников  в 160 странах мира. Многие   занимают руководящие должности в бизнесе, международных и национальных правительствах, СМИ, в кругах науки и искусства во всех регионах мира.

Три столпа, на которых строится ЗГС – воображение, устойчивость и справедливость.

http://www.salzburgglobal.org/uploads/pics/clusters2.jpg

Воображение / Imagination – какие изменения  и новшества можно привнести в систему образования, культуру, медиа, науку для строительства общества будущего, основанного на знаниях.

Устойчивость / Sustainability– ЗГС ставит своей целью заботу о будущих поколениях, сохранение природы, окружающей среды, постройку стабильного финансового будущего для следующих поколений.

Справедливость / Justice – как общество может переосмыслить  обязанности, права и связи между гражданами, бизнесом, правительствами и регионами, чтобы создать условия для мира и процветания.

Последнее изменение: Среда, 12 марта 2014, 13:20