Новости сайта

Педагогическая практика аспирантов 2 года

 
Изображение пользователя Рулиене Любовь Нимажаповна
Re: Педагогическая практика аспирантов 2 года (апрель 2020 г.)
от Рулиене Любовь Нимажаповна - Вторник, 26 мая 2020, 15:05
 

Зачёт получили (26 мая 2020 г.): Гунов П., Тугутова Т., Ху Бу Цинь, Ван Чжуанчу, Хунь Бо, Калинина А., Сухеева Т., Сотникова О., Аюшеева, Дашанимаев Г., Иван К., Бутаков А., Буянтуева Б., Чувашов А., Дайдаева М.

Изображение пользователя Сангаев Цырен Цыренович
Re: Педагогическая практика аспирантов 2 года (апрель 2020 г.)
от Сангаев Цырен Цыренович - Понедельник, 31 мая 2021, 22:27
 

·        Сбалансированные занятия

В современном образовательном процессе актуальным является вопрос не только о передаче знаний от педагога к ученику, но и о воспитании мотивированной, инициативной личности учащегося. В настоящее время ученику нужно передавать не столько готовую информацию, сколько методы её получения, осмысления и применения, в результате чего он овладевает методами извлечения знаний, необходимых ему для дальнейшего саморазвития. Поэтому основным базовым является вопрос «Чему мы хотим научить?» который был выдвинут профессором Лорином Андерсеном учеником основоположника таксономии Бенджамина Блума. По Лорину Андерсену учитель должен «загрузить» знания через присвоение в личном опыте. Для этого существительные цели необходимо сформулировать в глаголы действия. Поэтому для достижения этих целей, таксономия как указывает Андерсон, состоит из шести компонентом: помнить, понимать, применять, анализировать, оценивать, создавать. Данный метод нужно применять, потому что помогает спланировать урок, задействовать все уровни познания, также применяя этот инструмент мы можем отслеживать уровень развития учащегося.

·        Друдлы 

Друдлы – это рисунки с графической головоломкой, которое имеет множество вариантов ответ, потому что каждый человек может увидеть что-то свое. Друдлы являясь развлечением для взрослых и детей они обладают удивительной способностью расширять сознание и воображение, заставляет перерабатывать мозг множество информации, чтобы чтобы соотнести образ с тем, который человек видит на картинке. Таким образом с помощью друдлов у детей развивается образное мышление, развития воображения, также происходит развитие речи.

«50 идей» это большой сборник, где собраны книги из разных областей знания, написанные авторитетными специалистами. В книге «50 идей» Философия Бена Дюпре прекрасно и кратко изложены философские концепции.

        



Изображение пользователя Посельская Анастасия Николаевна
Re: Педагогическая практика аспирантов 2 года (апрель 2020 г.)
от Посельская Анастасия Николаевна - Пятница, 21 января 2022, 02:10