Новости сайта

Наблюденческая педагогическая практика аспирантов (2 курс)

 
Изображение пользователя Калинина Анна Андреевна
Re: Наблюденческая педагогическая практика аспирантов (2 курс)
от Калинина Анна Андреевна - Четверг, 21 ноября 2019, 13:17
 

Фрагмент проведенной лекции для магистрантов (группа 18282м).  Дисциплина: Ономасиология. Тема лекции: Ономасиология или теория номинации. БГУ, ауд. 3310, 14:40, 19.11.2019. 

Преподаватель: Доржиева Галина Сергеевна

Практикант: Калинина Анна Андреевна

https://cloud.mail.ru/public/31uD/4p1zsvnds 

Хочется сказать спасибо, за предоставленную возможность и полученный опыт. Мое личное мнение - для тех, кто только начинает работать с аудиторией,  записывать свою речь на видео - самый лучший вариант. Этот опыт помог мне увидеть свои главные ошибки: слово "паразит": "да" (никогда не думала, что у меня именно оно будет звучать чаще всего), моя позиция, наличие шпаргалок (в свое оправдание могу сказать, что лекция по данной дисциплине проводится раз в две недели,  время на подготовку было буквально один день), в следующий раз планирую устранить этот недочет. Помимо этого, изначально, была идея реализовать технологию "перевернутого класса", т.е.  записать аудио лекцию к данному видео, дать задание - просмотреть это видео дома, и составить ментальную карту, чтобы ребята могли сами рассказать про истоки ономасиологии, возможно, это бы могло мне избежать некоторых ошибок. С преподавателем решили, что попробуем дать подобное задание в следующий раз.