Программа профессиональной переподготовки по направлению «Клиническая психология» ориентирована на слушателей с высшим образованием и студентов старших курсов высших учебных заведений.

   Цель программы: Формирование у слушателей курсов профессиональных компетенций, обеспечивающих эффективное решение практических, теоретических и исследовательских проблем клинической психологии. Особое внимание уделяется ознакомлению слушателей с прикладными аспектами деятельности клинических психологов: диагностикой, экспертизой, восстановлением высших психических функций, психокоррекцией и реабилитацией. В рамках программы предусмотрено изучение следующих дисциплин: патопсихология, нейропсихология, психотерапия, психологическое консультирование. Обучение дает возможность работы по специальности «Клиническая психология» в учреждениях здравоохранения, образования, социальной помощи населению, в санаторно-курортных учреждениях, медико-психолого-педагогических, консультативных, геронтологических, реабилитационных центрах, социально-психологических центрах, МЧС, МВД и др.

   Документ, получаемый по окончании обучения – диплом установленного образца с присвоением квалификации «Клинический психолог».